ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник учителю (Monument to the teacher)

Ульяновск, Россия
-
4

Общая информация

Адрес Россия, Ульяновская область, Ульяновск, Спасская ул.
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник учителю находится на Спасской улице города Ульяновска, на Аллее Славы ульяновских учителей. Его открытие состоялось в октябре 2007 года, и было приурочено ко Дню учителя. Церемонию открытия посетило множество педагогов, лучшие из которых были награждены грамотами Министерства образования и науки РФ.

Этот памятник посвящен разным учителям, и пожилым, которые в тяжелое время пришли работать в образовательные учреждения и до сегодняшних дней верны своей профессии, и молодым педагогам, которые только вчера сидели за партами педагогических университетов, а уже сегодня торопятся на занятия к своим первым ученикам.

Памятник представляет собой фигуру учительницы в строгом костюме, стоящей у школьной доски. Памятник установлен на невысоком бетонном постаменте со ступенями. Позади памятника, полукругом по периметру аллеи, за год до установки памятника, были установлены металлические щиты с фотографиями и именами заслуженных учителей Ульяновска и Ульяновской области, а так же именами и фотографиями Героев социалистического труда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник учителю