ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова (Ulyanovsk State Pedagogical University I.N. Ulyanova)

Ульяновск, Россия
-
4

Общая информация

Адрес Россия, Ульяновская область, Ульяновск, площадь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, дом 4.
Телефон +7 8422 44-30-66
Email rector@ulspu.ru
Сайт www.ulspu.ru
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова находится на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина в городе Ульяновске. Является одним из старейших педагогических ВУЗов Поволжья, который был создан в 1932 году. За все время его существования было подготовлено десятки тысяч квалифицированных педагогических кадров.

На сегодняшний день на одиннадцати факультетах проходят обучение более 5.700 студентов и 121 аспирант. 37 кафедр проводит обучение по 102 основным профессиональным программам и 47 программам дополнительного образования. В университете работает 374 штатных преподавателя, из которых 208 человек кандидаты наук и 42 человека доктора наук.

Сегодня Ульяновский государственный педагогический университет является единым учебно-научным комплексом, который объединяет в себе центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки, отделение дополнительных профессий, центр языков и культур, спортивно-оздоровительный лагерь и культурный центр, телестудию и центр по связям с общественностью, учебно-производственные станции, аспирантуру и докторантуру, научную библиотеку и многие другие отделы, комплексы, лаборатории, музеи и студии.

Оценки гостей

Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова