ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ульяновская канатная дорога (Ulyanovsk ropeway)

Ульяновск, Россия
-
4

Общая информация

Адрес Россия, Ульяновская область, Ульяновск, бул. Новый Венец, 3
Категория Отдых и развлечения > Другое
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ульяновская канатная дорога находится на бульваре Новый Венец города Ульяновска. История канатной дороги началась в 1974 году, в то время, когда был утвержден проект ее строительства. Предполагалось, что после строительства канатная дорога будет доставлять пассажиров с бульвара Венец в нижнюю часть парка Дружбы Народов.

Все детали для канатной дороги изготавливались в разных городах всего Советского союза. Кресла и кабинки делали казанские мастера, привод был изготовлен ленинградскими рабочими, а мастера самарского завода «Металлоконструкция» занимались изготовлением опор. Не смотря на то, что строительство было очень масштабным, оно полностью себя оправдало. На протяжении долгих лет канатная дорога служила для горожан и туристов верой и правдой и давала им возможность наблюдать великолепные пейзажи с высоты птичьего полета.

Срок эксплуатации канатной дороги составил 15-20 лет, в связи с чем, для безопасности перевозки пассажиров и из-за аварийного состояния, канатная дорога была закрыта. Недавно на том же месте была построена новая канатная дорога, которая успешно функционирует вот уже второй сезон.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ульяновская канатная дорога