ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Спасская (Spasskaya Street)

Ульяновск, Россия
-
4

Общая информация

Адрес Россия, Ульяновская область, Ульяновск, ул. Спасская
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Спасская находится в Ленинском районе города Ульяновска. Свое нынешнее название улица получила в XVIII столетии, по Спасскому женскому монастырю, позднее, в советские годы, была переименована в улицу Советскую, а в 2011 году она стала первой улицей города, которой было возвращено ее историческое название.

Помимо жилых многоэтажных домов на улице находятся самое высокое здание города – гостиница «Венец», здание администрации Ленинского района, Суворовское училище, гостиница «Советская», два здания Драматического театра имени И.А. Гончарова, филиал Института радиотехники и электроники РАН, здание начальной школы гимназии №1, Гарнизонный дом офицеров, «Кошкин дом», Литературный музей, три трамвайные остановки, а так же Карамзинский сквер, мост влюбленных, памятник А.С. Пушкину и фонтан.

Спасская улица пролегает с севера на юг, параллельно бульвару Новый Венец и улице Гончарова. Начинается от бульвара Пластова и заканчивается, переходя в улицу Кузнецова. Общая протяженность улицы составляет 1.100 метров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Спасская