ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник симбирской семье (Monument Simbirsk family)

Ульяновск, Россия
-
5

Общая информация

Адрес Россия, Ульяновская область, Ульяновск, ул. Ленина
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник симбирской семье находится у дома №55 на пересечении улиц Железной Дивизии и Ленина города Ульяновска, и является частью скульптурных композиций «музея-заповедника под открытым небом», который называется «Родина В.И. Ленина». По соседству от симбирской семьи, вдоль улицы Ленина, расположены и другие скульптуры прогуливающихся по городу симбирян, в том числе девушка с плетеной корзиной, почтальон, мальчик-глашатай и другие.

Памятник представлен в виде типичного симбирского семейства, которое совершает прогулку по улице: глава семейства с тростью, идет под руку со своей супругой, а рядом стоит их дочь и собака. Все фигуры выполнены из полистирола «под металл», который до недавнего времени считался антивандальным.

Недавно известная всем горожанам и многим туристам скульптурная группа была демонтирована, в связи с тем, что памятник был сильно испорчен вандалами. У девочки было повреждено лицо, а у главы семейства исчезла трость, а небольшую собачку и вовсе выкорчевали с постамента. В скором времени отремонтированный памятник собираются вернуть на его прежнее место, но точного времени его возвращения пока неизвестно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник симбирской семье