ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Мария-делла-Кончеционе (Santa Maria della Concezione dei Cappuccini)

Рим, Италия
-
4

Общая информация

Адрес Италия, Рим
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На том месте, где сейчас находится фонтан ди Треви в Риме, раньше было большое старое кладбище при монастыре ордена капуцинов, а неподалеку располагалась их церковь. Монахи хоронили своих братьев на этом кладбище в течение нескольких веков, и там было более 4 тысяч могил. Когда стали строить фонтан, захоронения перенесли в церковь, где была построена крипта. Крипта эта небольшая, в ней всего пять залов размером чуть больше монашеской кельи. В одном из залов есть надпись: «Мы были тем, что вы есть сейчас, вы станете тем, что мы есть».

"Мы то, чем станете вы» — эти слова можно прочесть, посетив эту церковь в Риме на Виа Венето — Santa Maria della Concezione dei Cappuccini. Об этом месте, наверняка, знают немногие. Сюда не водят гиды своих туристов, здесь нельзя фотографировать и снимать на камеру, при входе вас попросят отключить мобильные телефоны и фотоаппараты. Здесь все молчат, хотя разговаривать не запрещено. Здесь нет экскурсоводов, но приходящие сюда люди понимают все без объяснений, хоть те, кто находится здесь уже много веков не произносят ни единого слова и не издают ни единого звука.

Вход в церковь свободен и платить вас никто не заставит, но настоятельно рекомендуется сделать пожертвование, и помните, фотосъемка запрещена.

Туристы

Похожие места

4.09
Добавить в путеводитель
Палаццо Венеция
0.00
Добавить в путеводитель
Арка Януса
Все похожие места на Церковь Санта-Мария-делла-Кончеционе