ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Барбьери (Palazzo Barbieri)

Верона, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Piazza Bra, Verona VR, Italia
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Барбьери в Вероне – красивое историческое здание, расположенное на площади Бра. Оно возведено в первой половине XIX века по проекту архитектора Д. Барбьери, имя которого носит по сей день.

С момента строительства дворец использовался в военных целях – здесь размещалась база австрийских войск и отсюда командовали обороной города. После объединения Италии в здании разместилось городское правительство. Дворец сильно пострадал в годы Второй мировой войны. В конце 1940-х годов он был восстановлен с сохранением исторического облика. В этот же период к его заднему фасаду была добавлена большая круглая пристройка. Сегодня в здании размешается городской муниципалитет.

Монументальное сооружение выполнено в строгом неоклассическом стиле. Его главный фасад выделен коринфскими колоннами и портиком, возвышающимся над величественной мраморной лестницей. В интерьерах дворца Барбьери наблюдается удивительное сочетание строгости и величественности. В Зале Арацци сохранилась старинная фреска с библейской тематикой и картина Паоло Фаринати XVI века. В Зале Городского Совета представлено полотно невероятных размеров работы Феличе Брусасорци.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Барбьери