координаты места не заданы
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Находится площадь Клиши (place de Clichy) в IX муниципальном округе Парижа, с южной стороны подножия холма Монмартр. Не стоит путать ее с одноименным бульваром, который находится неподалеку от описываемой площади. Бульвар Клиши также славится своими эротическими увеселительными заведениями, барами и театрами.
Площадь известна также находящимся неподалеку кабаре Красной мельницы – Мулен-Руж. В этот район Парижа постоянно стекаются толпы туристов. И площадь, и бульвар Клиши всю ночь напролет горят яркими огнями сотен вывесок, зазывающих ночных гостей в гостеприимные стены кабачков и варьете.
Веселую площадь Клиши в Париже нетрудно узнать по возвышающемуся в центре нее памятнику. Даже не многие парижане знают, что это за монумент. Но в Париже так много всякого рода архитектурных шедевров, что упомнить все действительно непросто. На площади Клиши памятник был поставлен после того, как в 1813 году в город вошли казаки. Он и был возведен “В память жертв казацкого нашествия”.
Еще один момент, повлиявший на известность площади, – расположение печально известной долговой тюрьмы Клиши. По законам прошлых веков аристократов, пустивших свое состояние в богатом соблазнами Париже по ветру, садили в долговые тюрьмы. Это был один из самых позорных моментов в их жизни. На разорившихся богатеев их бывшие “друзья”, с которыми те спускали свои денежки в ресторанах и варьете, указывали пальцами.
развернуть полное описание
| автор места |
|
Посетили место - 7
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Площадь Клиши
