ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей-заповедник В.М. Шукшина (Museum V.M. Shukshin)

Бийск, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Алтайский край, Бийский район
село Сростки, ул. Советская, дом 86
Сайт www.shukshin.museum.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Первый музей Василию Шукшину находился в Доме Матери до 1979 года. После сотрудниками музея было принято решение о разработке новой концепции музея, которая наиболее полно отразила бы жизнь и творчество писателя и кинорежиссера. Так появилась новая экспозиция, включающая в себя целые помещения, в которых жил и работал Шукшин.

Полностью были сохранена мемориальная обстановка кухни и спальни, которая служила так же рабочим кабинетом. Были восстановлены материалы о детских и юношеских годах, самом начале творческого пути. Исследования сотрудников музея помогли обнаружить ранее неизвестные документы и письма писателя, в которых он рассказывает о годах своей жизни в родном краю.

На шестидесятую годовщину со дня рождения В.М. Шукшина музей получил отреставрированное здание бывшей Сростинской школы, где разместились фондохранилище и служебные помещения. В новом здании были пристроены дополнительные залы для литературной экспозиции. Была полностью восстановлена обстановка спальни матери Шукшина.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Средне, 3.00
Туристическая инфраструктура
Плохо, 2.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей-заповедник В.М. Шукшина