ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Петру I в Бийске (The Monument of Peter I in Biysk)

Бийск, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Городской сквер им. Гаркавого на пересечении улицы Л. Толстого и переулка Двойных, город Бийск, Алтайский край, Россия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Петру I в городе Бийске Алтайского края установлен в 2010 году. Найти этот памятник, чтобы сделать самое знаковое фото в городе, можно в городском сквере имени Гаркавого в Старом центре. Прямо в центре исторического парка установлен гордый монумент Петра I на коне. есто не случайно, поскольку именно здесь была утверждена Бийская крепость по личному указу Петра.

Памятник Петру Великому расположен на постаменте из красно-коричневого гранита высотой 3 метра. Сама скульптура выполнена из бронзы высотой в 3,8 метра. Весит памятник более трех с половиной тонн. Петр изображен в традиционной одежде русской армии 17 века.

Бийск - один из шести городов, основанным самим Петром Первым, и один из двух за Уралом. Неудивительно, что в городе суждено было появиться этому памятнику. Благодаря монументу увеличилась посещаемость сквера. Сегодня памятник Петра Первого - самый продаваемый символ города на магнитах и первая самая запоминающаяся достопримечательность для гостей. Отсюда начинаются обзорные экскурсии по городу для туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Петру I в Бийске