ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водный парк Сапокка (Sapokka Water garden)

Котка, Финляндия
-
10

Общая информация

Адрес Tallinnankatu 10? берег залива Сапокка, Котка, Финляндия
Категория Отдых и развлечения > Городские парки
Автор места KarS64
перейти в профиль: KarS64

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Прибрежный парк Сапокка считается самым чистым с экологической точки зрения местом Котки. Здесь всё радует взор - дорожки из различных видов натурального камня, пруды, разнообразная растительность. С большим вкусом растения здесь подобраны так, чтобы сменять друг друга в цветении. Благодаря этому буквально каждую неделю парк приобретает обновленный вид и не перестает благоухать до глубокой осени.

Большое место в Сапокке играет вода. Таинственные пруды соединяются журчащими ручейками, мощными струями низвергается на камни водопад. Звуки природы умиротворяют и очищают сознание.

В 1996 году парк получил премию как самое красивое творение, построенное из натурального камня. На скале рядом с водопадом разместилась выставка камней из разных регионов Финляндии, участвовавших в процессе оформления Сапокки. Каждый из них имеет свое описание.

Парк приспособлен и для пеших прогулок, и для более активных перемещений. Здесь любят гулять семьи с детьми и назначают свидания влюбленные. В теплое время года на импровизированной эстраде нередко устраивают небольшие концерты. Здесь хорошо и днем, и вечером, когда подсветка придает парку сказочный шарм; летом и зимой.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.75
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Навигация
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Маретариум
0.00
Добавить в путеводитель
Парк Сибелиуса
Все похожие места на Водный парк Сапокка