ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей-усадьба Александра III «Лангинкоски» (Estate of Alexander III "Langinkoski")

Котка, Финляндия
-
3

Общая информация

Адрес Koskenniskantie 5 C 33, 48400 Kotka
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Peterburger
перейти в профиль: Peterburger

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Усадьба Александра III «Лангинкоски» - музей, посвященный быту императорской семьи и расположенный в пяти километрах от центра города Котка.

Усадьба представляет собой деревянный рыбацкий домик, который был построен по проекту финских архитекторов. В 1884 году императорская семья совершала двухнедельный круиз вдоль побережья Финляндии. Считается, что именно тогда было принято решение возвести усадьбу для царской семьи. Дом был построен в 1889 году. Интересно, что для оформления интерьера использовались только изготовленные в Финляндии предметы мебели.

В своей усадьбе царская семья жила как простые дачники. Император самостоятельно колол дрова, а императрица готовила обед. Александр III любил свою усадьбу и признавался, что такой отдых ему больше по душе, чем в Крыму.

После того, как Финляндия стала независимой страной, усадьба оказалась заброшенной и постепенно начала разрушаться. Однако в 1933 году обществу музеев Кюменлааксо было дано разрешение устроить тут музей. Именно тогда территория вокруг дома была объявлена заповедной.

Дом сохранился фактически в первозданном виде. Интерьер оформлен массивной мебелью. На первом этаже находятся гостиная, гардеробная, кабинет и кухня, а на втором – спальни. Во дворе сохранилась православная часовня.

Музей открыт для посетителей только в летнее время – с мая по август.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей-усадьба Александра III «Лангинкоски»