ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Петрова (Petrov Island)

Приморский край, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Режим работы Открыт для посещений с мая по сентябрь
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Петрова входит в состав Лазовского заповедника, поэтому прежде, чем попасть на его территорию, необходимо приобрести разрешение на посещение. Его можно получить в администрации заповедника в селе Лазо. Кроме экскурский, заповедник предлагает туристам гостиничные номера, услуги связи и визовую поддержку для иностранцев.

После прохождения бюрократических процедур нужно добраться до контрольно-пропускного пункта в 70 км от села. Стоит учесть, что въезд в заповедник разрешен лишь в строго определенное время, а экскурсию на сам остров следует заказывать дополнительно.

Остров поражает уникальной приморской флорой и фауной, а экскурсоводы - интереснейшими легендами и мифами о шаманах царства Бохай. Однако туристам ни в коем случае нельзя терять бдительность: молодые тисовые деревья едва достигают 15 сантиметров в высоту и очень медленно растут, поэтому в роще ходить можно лишь по специально отведенным тропам.

Кроме тысячелетних тисов, внимание туристов особенно привлекает древний священный источник. Считается, что его вода дарит молодость и красоту, нужно всего лишь соблюсти одно правило: пить воду не из ладошек, а приложившись к источнику губами.

Экскурсия на остров длится всего лишь два часа и проходят они действительно незаметно, но попасть туда - уже крупное везение. Лазовская тисовая роща занесена в Красную книгу и поэтому ее посещение ограничено - за год эту часть заповедника могут увидеть всего лишь 3,5 тысячи человек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ольховая гора
0.00
Добавить в путеводитель
Кравцовские водопады
0.00
Добавить в путеводитель
Камбальное озеро
Все похожие места на Остров Петрова