ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Наполеона (Napoleon Square)

Лукка, Италия
3.95
2

Общая информация

Адрес Италия, Тоскана
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Наполеона, обычно называемая «Большой площадью», была открыта в 1806 г. перед дворцом принцессы Бачокки - чтобы увеличить ощущение пространства и для придания дворцу более внушительного вида. Чтобы расчистить участок земли, необходимый для строительства площади, были снесены: церковь Святого Петро ин Кортина (или Мадджоре) 1588 года, башня, прилегающая к дворцу Старейшин Республики, архив, и некоторые частные здания, передние этажи которых сохраняли характерную форму средневековых мастерских в форме буквы Т.

После того, как здания были разрушены, неожиданно обнаружилось, что, хотя цель расчистить пространство для дворца и была достигнута, но здания, окружавшие теперь дворец, не отличались особой красотой. Поэтому было решено скрыть их с помощью аллеи из платанов - именно так, как это выглядит сегодня. В центре площади было задумано установить памятник Наполеону (отсюда и название самой площади), однако вместо него был установлен памятник Марии Луизы Бурбонской, княгини Лукки 1815-1824 гг. С южной стороны к площади прилегает Институт искусств «А. Пассалья» - наследник луккской Академии Изящных Искусств 1640 г.

Княжеский дворец, возвышающийся на площади, находится на территории дворца, являвшегося частью крепости Августа, которую построил по желанию полководца Каструччо Кастракани архитектор Джотто в 1322г. Крепость Августа была снесена разъярённой толпой в 1369 г., так как её использовали пизанцы во время своего кратковременного владычества.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Наполеона