ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святых Иоанна и Репараты (Chiesa dei Santi Giovanni e Reparata)

Лукка, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Италия, область Тоскана, провинция Лукка, г. Лукка, Via Duomo
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замечательный архитектурный комплекс, посвященный святым Иоанну и Репарате расположен на площади святого Мартина в Старом городе в Лукке. Комплекс образован примыкающими друг к другу зданиями церкви и баптистерия.

Церковь святой Репараты была построена приблизительно в пятом веке на месте древних римских построек. Долгое время она служила кафедрой для луккских архиепископов, пока эту функцию не стал выполнять собор святого Мартина. После этого церковь стала служить баптистерием, и в двенадцатом веке к ней было пристроено здание, специально предназначенное для этой цели.

В шестнадцатом веке церковь обрела свой современный облик. По проекту итальянского архитектора Доменико Мартинелли к ней была пристроена капелла святого Игнатия, представляющая собой прекрасный пример итальянского барокко. Получил новое оформление в характерном лукко-пизанском стиле фасад церкви, в его оформлении заметно подражание декоративным элементам собора святого Мартина.

После проведения в церкви археологических раскопок были обнаружены культурные слои, относящиеся к различным эпохам. Сквозь стеклянные полы вы можете увидеть здесь фрагменты мозаичного римского пола, остатки римских бань и средневековой церкви.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь святых Иоанна и Репараты