ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Мармара

Стамбул, Турция
-
3

Общая информация

Адрес
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Мармара является одним из старейших и крупных университетов Турции, где работает около 2800 преподавателей и учится около 65000 студентов, находится в городе Стамбуле. Языки, в котором преподают - 4, поэтому университет является самым многоязычным университетом в Турции. Обучение в университете осуществляется на турецком, английском, немецком и французском языках.
Университет был создан 15 января 1883 года и тогда он относился Министерству торговли, сельского хозяйства, лесов, открыл министр Супхи Паша. Сначала назывался Высшей школой торговли. В последующие годы стал факультетом экономических и управленческих наук. Нынешнюю структуру приобрел 20 июля 1982 года и стал называться университетом Мармара, это поистине второе рождения подарил университету Закон Турции за № 2809 о создании университета.
Университет в течение последних 20 лет стал расширяться, в настоящее время включает в себя 13 факультетов, 11 институтов, 8 училищ и 3 отделения, которые напрямую относятся ректорату, в университете 28 исследовательских центров, а вообще обучение ведется по 104 направлениям высшего и 44 направлениям среднего специального образования. Кроме образовательных услуг, университет предлагает также услуги в области издательской и консультационной деятельности.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Университет Мармара