ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Таборские ворота в Вышеграде (Taborsky gate in Vysehrad)

Прага, Чехия
-
2

Общая информация

Адрес Прага, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главный вход в Вышеград осуществляется по улице "В певности" через раннебарочные Таборские ворота, которые находятся в юго-восточной его стороне возле большого здания Конгресс-центра.

Массивные Таборские ворота в Вышеграде были построены в 1655-1656 гг. и были частью крепости (внешней) с высокими кирпичными стенами, заложенной Фердинандом III. Хотя крепость так и не была достроена, ворота остались и выводят к Панкрацу.

В нижнем ярусе находится проезд в крепость. На 2 этаж можно подняться по внешней лестнице, там 3 комнаты, две из которых жилые. До 1863 г. в них жили "шанцкапрал" и "шанцфрайтер", которые проверяли документы проходивших через ворота. Злые языки твердили, что они не умели читать, и часто держали документы вверх ногами.

Перед воротами выступает укрепленный участок, нак называемый кронверк. Стены кронверка ниже стен цитадели на случай, чтобы из крепости можно было его обстрелять.
Через 250 м. после Таборских ворот улица проходит непосредственно в саму крепость через другие – Леопольдовы ворота, которые находятся внутри крепости, во внутренней стене.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Таборские ворота в Вышеграде