координаты места не заданы
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Фонтан «Ораниенбаум» - фонтан в центре города, открытый на Александровской улице в честь 300-летия Ораниенбаума.
В центре фонтанной композиции скульптуры померанцевого дерева и льва, стоящего на задних лапах. Померанцевое дерево (с немецкого Ораниенбаум - померанцевое, апельсиновое дерево) символ города. Название города связывают с легендой о том, что во времена основания парка здесь, в оранжереях дворца, выращивали апельсины.
В первоначальном виде фонтан появился еще в 90-х годах прошлого века, но с тех пор практически не работал: тогда из строя быстро вышли насосы и другие элементы конструкции.
В 2011 году состоялось торжественное открытие после реконструкции фонтана в г. Ломоносове – открытие было приурочено к 300-летию Ораниенбаума-Ломоносова.
развернуть полное описание
| автор места |
|
Посетили место - 4
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Фонтан "Ораниенбаум"