ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мыс Столбчатый (Cape Column)

Курильские острова, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Кунашир, Курильские острова, Россия
Как добраться Добравшись из Южно-Сахалинска до Южно-Курильска на водном или воздушном транспорте, следуйте в сторону поселка Головнино. В районе 16-го км дороги в сторону мыса Столбчатого ответвляется тропинка.
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мыс Столбчатый расположен в восточной части острова Кунашир. Принадлежность этого острова оспаривается Россией и Японией.

Мыс Столбчатый сложен наслоениями изверженных базальтовых потоков вулкана Менделеева с хорошо выраженной столбчатой отдельностью в виде 5-ти и 6-гранных колонн. В результате деятельности морских волн массив вулканических пород постепенно разрушался, в результате чего мыс сейчас представляет собой живописные отвесные скалы, высота которых составляет 40-50 метров.

Из-за своей уникальности и живописности мыс стал популярным туристическим объектом. Мыс является частью природного заповедника «Курильский». администрацией заповедника был организован маршрут для экскурсий «Экологическая тропа Столбовская». Посещение маршрута свободное, но при въезде в заповедник в обязательном порядке оформляется пропуск, и проводится соответствующий инструктаж

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Пляжная зона
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мыс Столбчатый