ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Порт Мормугао (Mormugao Port)

Васко да Гама, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Alto Desterro,Vasco da Gama, Goa 403804, Индия
Телефон +91 834512177
Email mpt@mptgoa.com
Сайт www.mptgoa.com
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Порт Мормугао, начиная с 1963 года, является одним из крупнейших морских портов Индии. Играет ключевую роль в международных торговых связях страны, обеспечивая экспорт железной руды.

Датой образования порта принято считать 1885 год, когда удобная естественная гавань на берегу Аравийского моря впервые обзавелась собственными причалами и складскими помещениями. В наше время через порт ежегодно проходят миллионы тонны грузов, главным из которых до сих пор остается железная руда. За год ее грузооборот составляет более двадцати семи миллионов тонн. Ценное природное сырье добывают во внутренних районах штата. Затем на баржах по рекам Мандови и Зуари или по суше железной дорогой доставляют в порт, где перерабатывают на специализированном предприятии. После этого подготовленную руду на сухогрузах отправляют в различные уголки мира для дальнейшего использования в производстве. В порту располагаются офисы крупнейших горнодобывающих компаний.

Главные морские ворота штата Гоа сегодня являются стоянкой для крупных круизных лайнеров, а также имеют в своем составе плавучие сухие доки.

Порт Мормугао признан крупнейшим работодателем в регионе. Его сотрудники проживают в специально созданном районе, который включает жилые комплексы, школы и различные социальные объекты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

3.07
Добавить в путеводитель
Аэропорт Даболим
Все похожие места на Порт Мормугао