ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Белые Скалы (White Rocks)

Курильские острова, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Сахалин, Курильские о-ва, о. Итуруп
Как добраться Попав из Южно-Сахалинска в Курильск (водным или воздушным путем), отправляйтесь в поселок Рейдово, а затем далее - в сторону Ветрового перешейка.
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Белые скалы - это скалы, расположенные на побережье Охотского моря на острове Итуруп, Курильские острова, Россия. Они считаются одними из самых примечательных достопримечательностей. Эти уникальные вулканические сооружения расположены в северной части острова.

Длина скал составляет 28 километров, а состоят они из пористого вулканического стекла или пемзы. Они образуют причудливые хребты с гребнями, которые изрезаны каньонами. У подножья скал расположился пустынный песчаный пляж. Песок пляжа состоит из белого кварцевого песка и черного титано-магнетитового. Из-за смеси этих двух песков образуется необычайно красивый серо-графитовый песчаный пляж.

Отсюда можно добраться до реки Парусной, и полюбоваться каменным гротом, выносами застывшей лавы в море и чудесным водопадом «Девичьи слёзы». А оттуда рукой подать до Ветрового перешейка. В этом месте, как нигде ощущается суровое дыхание океана. Здесь самая узкая часть острова. Ветровый перешеек – это равнинная местность, поэтому находясь здесь, отлично видишь Охотское море и океан по обе стороны острова. Ширина этого участка земли всего каких-то 7 км. Место оправдывает своё название. Здесь всегда очень ветрено.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Белые Скалы