ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Тэнгис" (Restaurant "Tengis")

Улан-Удэ, Россия
4.9
2

Общая информация

Адрес Отель "Байкал Плаза", ул. Ербанова, 12, Улан-Удэ, Респ. Бурятия, Россия
Телефон +7 3012218984
Сайт www.baikalplaza.com
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан "Тэнгис" в Улан-Удэ расположился на первом этаже современного гостиничного комплекса "Байкал Плаза". Ресторан, открытый в ноябре 2010 года, уже успел стать одной из визитных карточек города.

Основной зал ресторана, рассчитанный на шестьдесят гостей, оформлен в классическом стиле. Элегантные стулья темного дерева, уютные белые диваны, потрясающей красоты хрустальная люстра, зеркала на стенах, шоколадно-ореховые тона отделки – все выглядит так, словно ты находишься в одной из европейских столиц. Банкетный зал выглядит совсем по-другому. В его оформлении ярко прослеживаются бурятские мотивы: желто-красные шторы с традиционным национальным орнаментом, такой же орнамент на стенах, декоративные элементы из дерева, напоминающие каркас бурятской юрты. Здесь же полотна местных художников: Зорикто Доржиева, Чингиса Мандаганова и других.

Меню ресторана включает самые популярные блюда сибирской и бурятской кухонь. "Тэнгис" славится своими знаменитым буузным меню, в котором представлено самое главное местное блюдо – буузы, приготовленные на пару мешочки из теста, наполненные фаршем. Здесь вам подадут как традиционные буузы с мясом, в том числе со знаменитой боргойской бараниной, так и неожиданные новинки с морепродуктами, байкальским омулем и даже с овощами.

Средний счет в ресторане "Тэнгис" оставит около 1500 рублей.

Оценки гостей

Разнообразие меню
Хорошо, 5.00
Обслуживание
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Тэнгис"