ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей ракушек (Bali Shell Museum)

Кута, Бали, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Jl. Sunset Road No. 819, Benoa, Kuta Selatan, Kabupaten Badung, Bali, Индонезия
Телефон +62 0361752932
Сайт www.balishellmuseum.com
Режим работы 09:30 - 21:30
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места gavrikoff13
перейти в профиль: gavrikoff13

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей ракушек на Бали был открыт в 2009 году. В настоящее время – единственный музей подобного рода на индонезийском архипелаге, где можно увидеть раковины самых невообразимых форм и размеров.

Экспозиция размещается на трех этажах внешне неприметного здания на Сансет Роуд. Ориентиром служит стилизованная вывеска с морскими звездами и изображением волн над входом. Первый этаж музея отведен под сувенирный магазин, где можно приобрести изделия местных мастеров, выполненные с использованием раковин и перламутра: светильники, посуду, украшения, аксессуары.

На втором этаже выставлены древние окаменелости, в том числе вымершие головоногие с острова Мадагаскар, возраст которых насчитывает более чем 300 миллионов лет. В стеклянных витринах можно увидеть аммонитов, трилобитов и других морских беспозвоночных, которые вполне достойны занять место в экспозиции любого серьезного палеонтологического музея.

Третий этаж отдан под собрание экзотических раковин и других морских существ: морских ежей, морских звезд, губок. Здесь же выставлены уникальные парные статуи Рамы и Ситы, главных героев эпоса Рамаяма, выполненные почти из тридцати тысяч мелких ракушек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей ракушек