ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гробница завоевателя Северной Африки Окба (Tomb of the conqueror of North Africa Okba)

Алжир, Алжир
-
1

Общая информация

Адрес Алжир
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Бискру ежегодно приезжают тысячи туристов, увлекающихся неповторимой историей Магриба. В 22-х км от города расположен оазис Сиди Окба, население которого составляет около 6 тыс. человек. Именно здесь находится древняя мечеть Сиди Окба, которая была возведена в мединском стиле в 687-м году и является одной из старейших мечетей, сохранившихся в Северной Африке.

Именно здесь был похоронен великий арабский полководец Окба, которого убили в 683 году. Арабские предания гласят о подробностях сказочных подвигов Окба, а также приписывают ему завоевание земель от северной Африки до Атлантического океана. Погиб герой в стычке против соединенных сил карфагенских византийцев и берберов.

Вход в гробницу закрыт плотной каменной дверью, а на ее стенах изображены различные рисунки с изображениями подвигов усопшего. Следует отметить, что именно в гробнице Сиди Окба находится всем известная первая надпись арабской вязью, расположенная на территории Африки. Туристическая экскурсия предоставляет возможность ознакомиться с биографией здешнего героя, а также пройтись по местам, где хранится его прах.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Тимгад
0.00
Добавить в путеводитель
Джемила
Все похожие места на Гробница завоевателя Северной Африки Окба