ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Трайбека (TriBeCa)

Манхэттэн, Нью-Йорк, США
-
0

Общая информация

Адрес США, г. Нью-Йорк, Манхеттен, Трайбека
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Трайбека - престижный и очень дорогой микрорайон нижнего Манхеттена, в котором проживают не только обычные горожане, но и некоторые знаменитости Голливуда.

Трайбека, сокращенное от Triangle Below Canal Street, расположился в территориальном треугольнике ниже Канал-стрит. Застраиваться микрорайон начал в конце XVIII века, и спустя некоторое время стал торговым центром города.

В середине XX века Трайбека облюбовали художники, организуя здесь выставки своих работ. Постепенно район стал самым престижным и самым дорогим районом в Манхеттена и во всем Нью-Йорке.

Одной из выдающихся достопримечательностей этого места является красивый Дуэйн-парк. Популярный японский ресторан «Nobu», принадлежащий Роберт де Ниро никогда не бывает пустым. Тут же другой не менее популярный, но более доступный по цене ресторан «Next Door Nobu».

Знаменитому актеру принадлежат и недавно построенные центр киностудий «Tribeca Film Center» и кинотеатр «Tribeca Cinemas». Ежегодно в Трайбеке на кинофестиваль съезжаются режиссёры и люди кино со всего мира.

В начале Вашингтон-Сквер установлена интересная скульптура бывшего сенатора города Фьорелло Ла Гуардия, который был любим жителями.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Трайбека