ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кипрский Музей вина (Erimi Village)

Лимассол, Кипр
-
6

Общая информация

Адрес Кипр, Лимасол, 42, Paphou Str., Erimi Village
Сайт www.cypruswinemuseum.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кипрским виноградникам больше 150 лет. Здесь в окрестностях Лимасола растут около двухсот сортов винограда, известные во всем мире. Как и пять тысяч лет назад здесь производят вино в 32 именитых винодельнях. Главные из них находятся в деревнях Эрими, Сотира, Омодос и Платрес. Познакомиться с винодельческой традицией острова можно в музее вин Erimi Village.

Он был открыт в 2000 году композитором Анастасией Гай. Место было выбрано не случайно. В деревне Эмири находится главный перекресток торговых винных путей, а недалеко находится самый старый виноградник и старый замок крестоносцев, давший название известному вину «Коммандария». Несколько этажей старинного фамильного дома занимаю экспозиции, иллюстрирующих историю кипрского виноделия. Здесь собраны старинные кувшины и вазы, а так же средневековые винные сосуды самых оригинальных и необычных форм. Главная драгоценность коллекции - небольшой красный кувшин, которому почти 2500 лет.

В на нижнем этаже и в подвалах собрана коллекция лучших кипрских сортов вин. Здесь находится дегустационный зал Илларион, в котором можно расслабиться и попробовать различные сорта. Обязательно попробуйте вино Коммандария, которое Ричард Львиное Сердце называл «вином королей и королевой вин». «Коммандарией» может называться только тот напиток, который производят пять основных виноделен Кипра, собирая виноград с разных регионов острова.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кипрский Музей вина