ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Античный город Симена (The ancient city of Simena)

Текирова, Кемер, Турция
3.96
74

Общая информация

Адрес Simena, Kalekoy
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Античный город Симена расположен на территории современной деревни Калекей, на берегу залива Кекова. Известно, что город существовал уже в IV веке до нашей эры.

Город входил в союз Аперлаи, он считался любимой гаванью моряков из-за своего удобного порта и важного стратегического значения.

II век нашей эры стал роковым для истории города. В связи с многочисленными природными катаклизмами часть города ушла под воду. Сохранившийся городской район жители тут же покинули. После этих землетрясений береговая линия значительно изменилась.

В настоящее время от города остались руины крепости, которые представляют исторический интерес. С ее вершины открывается потрясающий вид на окрестности. На территории крепости сохранился каменный театр, особенность которого заключается в небольшом количестве посадочных мест – их всего сто пятьдесят. Интересно также посмотреть на старые гробницы, высеченные в скалах, и саркофаги, которые венчают перевернутые лодки. Один из таких саркофагов наполовину погружен в воду, что сделало его настоящей визитной карточкой города. У берега также сохранились фрагменты античных бань.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.37
Чистота
Хорошо, 4.53
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.44
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.50
Многолюдность
Средне, 3.69
Все оценки - 19 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Античный город Симена