ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан Benoit (Restaurant Benoit)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 20 Rue Saint-Martin, 75004 Paris, Франция
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшой ресторанчик Benoit находится на шумной улице Rivoli, но про него мало кто знает. Это заведение для настоящих знатоков, и обычный турист вряд ли сможет самостоятельно его найти. Но если вы хотите познакомиться с настоящей французской кухней в классическом парижском бистро, обязательно загляните в Benoit. Этот непримечательный снаружи ресторанчик уже несколько поколений хранит традиции старой доброй Франции.

Benoit встречает гостей уютной атмосферой: ажурные вязанные занавески, домашний уют и невероятные запахи французской кухни. С 1912 года ресторан считается редким семейным люксовым бистро, которому удалось сохранить атмосферу начала века и традиции нескольких поколений.

Сегодня на кухне творит известный шеф-повар Ален Дюкасс, а помогают ему в этом мадам Пети и ее дочь, которым ресторан принадлежит уже несколько поколений. И когда шеф, иногда, позволяет себе эксперименты и экзотические тонкости, хозяйка магазина бережно сохраняет традиционный шарм заведения.

Ресторан Benoit хоть и выглядит уютно и неброско, обед здесь стоит недешево. На двоих понадобится около 160 евро, но знакомство с подлинной французской кухней поистине бесценно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ресторан Benoit