ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плоскогорье Златибор (Zlatibor Plateau)

Златибор, Сербия
3.67
1

Общая информация

Адрес Златибор, Сербия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Златибор – это волнистое просторное плоскогорье, расположенное на высоте 750 - 1500 метров, близ городов Чаетина и Ужице на юго-западе Сербии. Самые высокие его вершины - это Чигота (1422 м) и Торник (1496 м). Златибор давно стал известным зимним и летним туристическим центром страны. Это произошло благодаря уникальному климату, сформировавшемуся в результате сочетания средиземноморских и континентальных воздушных течений.

Здесь перед туристом открывается гармоничное соотношение пространств, покрытых густым хвойным лесом, и полей, усеянных уникальными живописными растениями. На плоскогорье вы найдете незагрязненный воздух, здоровую чистую воду, большое количество солнечных дней, а также гостеприимство хозяев. Свое название Златибор получил от вида сосен, который произрастает только здесь. С сербского языка «златни бор» переводится как золотая сосна, ведь иголки этого дерева желтые, как золото.

Плоскогорье славится как прекрасный горнолыжный центр. Начинающие лыжники и дети смогут покататься здесь по умеренным склонам длиной в 250 метров и более. В зимнюю пору Златибор выступает местом подготовки спортсменов высшего класса и местом обучения баскетболу, катанию на лыжах, теннису и плаванию.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Средне, 3.50
Сопровождение
Плохо, 0.00
Пешие маршруты
Средне, 3.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Плоскогорье Златибор