ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Курортный бульвар (Resort Boulevard)

Кисловодск, Россия
4.14
22

Общая информация

Адрес Курортный бульвар, Кисловодск, Ставропольский край, Северо-Кавказский федеральный округ, 357700, Российская Федерация
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Eleno4ka557
перейти в профиль: Eleno4ka557

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Курортный бульвар – это центральная улица Кисловодска, по нему всегда прогуливаются как гости курорта, так и его жители. Поскольку это пешеходный бульвар, улица выложена цветной плиткой и украшена по краям яркими газонами, а в середине нее расположены большие цветочные композиции, которые меняются год от года и стоят, не увядая, до поздней осени.

Этот бульвар раньше назывался Тополиной аллеей, тополя обрамляют его и сейчас, они дают тень и приятную прохладу в солнечные летние дни. Практически на Курортном бульваре расположена Нарзанная галерея, а упирается он в белоснежную колоннаду - главный вход в Курортный парк.

Та часть бульвара, которая располагается после Нарзанной галереи и перед парком стала приютом для кисловодских художников. Они продают здесь свои картины и тут же творят новые. Тут можно нарисовать свой портрет или шарж на кого-нибудь из друзей.Также на этом бульваре много кафе и ресторанов на любой вкус и аппетит.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Чистота
Хорошо, 4.55
Удаленность от центра
Хорошо, 4.82
Инфраструктура
Хорошо, 4.14
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.45
Многолюдность
Средне, 3.45
Все оценки - 10 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Курортный бульвар