ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Клинье

Регион Требине, Босния и Герцеговина
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Направляясь в Национальный парк Сутьеска и проезжая по трассе М20 в Боснии и Герцеговине городки Грацко, Улинье и Дражльево, можно полюбоваться одним из красивейших озер Герцеговины – озером Клинье с его чистой водой изумрудного цвета.
Географически это озеро расположено на юго-востоке Боснии и Герцеговины у подножия горы Лебршник в регионе Требине, на территории общины (муниципалитета) Грацко Республики Серпской. В озеро Клинье впадает, а затем и вытекает из него же, река Мушница, берущая исток в горах национального парка Сутьеска. В это озеро также впадают небольшие реки Ясеничка и Улиньска.
На протяжении пяти километров вдоль живописных берегов небольшого по площади озера Клинье проходит современная автодорога М20, с которой к озеру есть съезды к многочисленным пляжам.
К сожалению, туристическая инфраструктура у озера развита пока слабо. Кроме одноименного ресторана "Клинье", найти у озера другие бары, рестораны, отели или кемпинги весьма сложно. Вдоль берегов озера (в основном у автотрассы) есть оборудованные участки пляжей, на которых летом выставляются шезлонги и зонтики, имеются невысокие вышки для ныряния. Кроме того, на берегу имеются беседки и места для отдыха, где можно устраивать пикники и жарить шашлыки. В туристический сезон по озеру организуются прогулки на моторных лодках, катамаранах, а также рыбалка.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Клинье