ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Рерус

Фюльке Сёр-Трёнделаг, Норвегия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Людмила
перейти в профиль: Людмила

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рëрус (Røros) – один из старейших деревянных городов Европы, находится в Норвегии, в фюльке Сёр-Трёнделаг. Он расположен на горном плато на высоте 628 метров над уровнем моря.
Город был основан в 1644 году, когда здесь впервые была обнаружена медная руда. С годами Рëрус занял важное место среди главных шахтерских городов Норвегии.
Город во многом сохранил свой изначальный облик. Планировка улиц и фермерские угодья прямо в центре города остались в том виде, в котором они были заложены в середине XVII века. В 1980 году, благодаря своим аутентичным деревянным постройкам и уникальной атмосфере шахтерского города, Рëрус был включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В 2013 году Рëрус был удостоен престижного сертификата «Устойчивое направление» (Sustainable Destination). Сертификат выдается туристическим направлениям, проводящим систематическую работу по снижению негативного влияния туризма на окружающую среду, поддержанию высокого уровня обслуживания клиентов и сохранению истории, культуры и природы региона.
Рёрус также известен благодаря производимым здесь продуктам питания. Почвы здесь не самые плодородные, температура воздуха невысокая, плодовые культуры растут медленно и поэтому вкуc у произведенных из них продуктов действительно уникальный.
Сегодня городок Рëрус – это живой музей. Весь центр города, состоящий из оригинальных деревянных зданий, находится под охраной ЮНЕСКО.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Реруса
Все похожие места на Город Рерус