ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колесо обозрения в Париже

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колесо обозрения было создано в 2000 году по задумке циркового клоуна Марселя Кампьона и должно было стать временным сооружением на время Миллениума. Колесо простояло 2 года и его планировали демонтировать, так как, по мнению властей, оно портило внешний облик города. Колесо же очень понравилось жителям и гостям города, и тогда власть и горожане все-таки смогли договориться. С 2007 года колесо обозрения работало только на новогодние и рождественские праздники, начиная от середины ноября и до конца февраля, далее колесо демонтировалось до следующего года. Однако, в связи с большой популярностью этого аттракциона, начиная с 2014, года колесо обозрения работает практически весь год.
Колесо обозрения – это аттракцион, высота которого достигает 60 метров. Оно считается одной из самых красивых достопримечательностей современного Парижа, поскольку оснащено красивыми мерцающими фонарями, которые зажигаются в ночное время, а также предоставляет возможность увидеть французскую столицу с высоты птичьего полета. Дополнительным плюсом считаются просторные, комфортные и утепленные кабинки, позволяющие не думать о холоде, а лишь наслаждаться романтической атмосферой в компании родных и близких. Этот уникальный аттракцион или как его еще называют «Большое Колесо» находится в самом сердце Парижа, на одной из самых больших и посещаемых площадей — Площади Согласия (Конкорда).
Время работы:
С воскресенья по четверг 11:00-00:00
С пятницы по субботу 11:00-01:00
Исключением могут быть дни с плохими погодными условиями, из-за которых колесо обычно не работает. Стоимость билетов на этот бесподобный аттракцион составляет всего 12 евро для взрослых и 6 евро для маленьких детишек, которые не достигли 10-летнего возраста.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Колесо обозрения в Париже