ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Рим Чампино (Rome Ciampino Airport)

Рим, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Appia Nuova, 1651
00040 Ciampino Roma, Italia
Телефон +39 06 65 951
Сайт www.adr.it
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Рим-Чампино был открыт почти сто лет назад, в 1916 году, и на сегодняшний день является одним из старейших действующих аэропортов не только в Италии, но и во всем мире.

Международный аэропорт Чампино находится в 12 км юго-восточнее центра Рима, сразу за Большой окружной дорогой. Сегодня он специализируется в основном на обслуживании рейсов европейских лоу-костеров (компаний Ryanair, Easyjet, Blue Air). Как правило, это внутренние или чартерные рейсы.

Пассажиров, желающих добраться из аэропорта в Рим, специальные автобусы Terravision доставляют на железнодорожный вокзал Термини в центре Рима. Очень удобно, что автобусные билеты можно приобрести заранее прямо на борту самолета, хотя в кассах аэровокзала они тоже продаются. Время в пути — 40 минут. Нужно учитывать, что в ночное время автобусы не ходят, поэтому, если вы прилетаете после 24.00, придется или ждать до утра, или использовать такси.

В аэропорту есть все, чему обычно полагается быть в такого рода местах. Здесь есть кафе, информационная стойка, упаковка багажа, оборудованная стоянка для автомобилей. Целая галерея магазинов (одежда, изделия из кожи, книги, электроника, дорожные сумки, кристаллы Сваровски) станет настоящей палочкой-выручалочкой, если вы не успели купить подарки и сувениры заранее.

На всей территории аэропорта доступен Wi-Fi интернет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.29
Добавить в путеводитель
Мост Святого Ангела
Все похожие места на Аэропорт Рим Чампино