ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Дхерми

Химара, Влера, Албания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Спустившись с перевала Национального парка Ллогара, мы попадаем на Албанскую Ривьеру. По мнению большинства туристов, побывавших в этих местах, самые живописные пляжи Албании находятся именно здесь.
Пляж Дхерми (Dhermi Beach) — один из самых известных пляжей Албанской Ривьеры. Расположен он в 55-ти км от Влеры и в 20-ти км от популярного курорта Химара.
Протяженность пляжа более 2-х километров. Пляж довольно длинный, поэтому даже в летние месяцы, в том числе и в пик сезона, тут пока еще несложно найти тихое местечко без толп отдыхающих. Туристов-исследователей здесь ждет множество уединенных бухточек, пещер в скалах и малолюдных пляжей. Таких как, например, соседний пляж Drymades, широко известный бюджетным размещением в очаровательных небольших отелях, стоящих почти у самой воды.
Покрытие береговой зоны пляжа Дхерми преимущественно песчаное, с прозрачной водой Ионического моря и уникальным рельефом морского дна, но встречаются участки и с мелкогалечным покрытием. Вход в море практически везде удобен, а температура воды тут всегда комфортная.
Каждый год здесь все больше разрастается инфраструктура, строятся новые отели, бары и рестораны. Курорт Дхерми с его пляжами является излюбленным для албанской элиты и золотой молодежи, а потому отдых здесь стоит дороже, чем в других городах Албанской Ривьеры.
На пляже Дхерми хорошо развита инфраструктура. К услугам отдыхающих – прокат катамаранов и скутеров, шезлонги, зонты, кабинки для переодевания, душевые и туалеты, можно приобрести купальные принадлежности. Здесь работает множество закусочных, кафе, баров и ресторанов, продаются прохладительные напитки и мороженное.
Пляжные вечеринки и шоу-программы притягивают сюда наиболее активную часть туристов. Для любителей экстрима тоже найдутся развлечения, например спуск на параплане с перевала Ллогара (880 м над уровнем моря) прямо на соседний пляж "Палясе" или прогулка на катере до Пиратской пещеры, спрятанной в скалах и недоступной для глаз с побережья.
На побережье пляжа Дхерми находятся отели на любой вкус и кошелек: от деревянных бунгало до 5-ти звездочных комплексов.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Дхерми