ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Джипея

Химара, Влера, Албания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Джипея (Gjipe Beach) – превосходный солнечный пляж, который расположился в нижней части горного каньона, в 15-ти км от Химары. Берег тут песчаный, идеально чистый, как и вода Ионического моря, в котором вы сможете искупаться.
Этот пляж оправдывает свое название – «залив богов». Небольшой уединенный пляж Джипея пока мало освоен туристами и не обладает развитой инфраструктурой, но тут действительно красиво. Если вы любите уединенность и тишину, захватывающие виды природы, то это место несомненно вам понравится.
Добраться до пляжа, от съезда с автотрассы SH8, можно только по грунтовой дороге до платной автостоянки (200 лек в день), а далее нужно идти пешком минут 15-20. Ориентиром тут служат указатели на монастырь. К пляжу можно добраться и с городка Джерми, пройдя по лесным тропинкам около километра. Но такое путешествие будет сполна вознаграждено прекрасным пляжем, чистым морем, естественными пещерами и хорошими видами природы.
На пляже (за отдельную плату в 500 лек) можно воспользоваться шезлонгами и зонтиками, есть кабинки для переодевания, душевые и туалеты. Пляж оборудован баром и парой миленьких ресторанов, где за небольшую плату можно отведать вкусные блюда. Не возбраняется тут устроить и собственный пикник, принеся еду и напитки с собой.
Комфортный отдых в диком, спокойном, уютном и красивом местечке Gjipe Beach придется по вкусу многим туристам.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Борщ
0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Дхерми
Все похожие места на Пляж Джипея