ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Место слияния рек Катунь и Чуя

Алтай республика, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места yan-1969
перейти в профиль: yan-1969

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

слияние рек Чуи и Катуни — это безусловно место силы, созданное самой природой! Увидеть слияние двух крупных рек Горного Алтая можно на 712 км. Чуйского тракта. Через 11 км после села Иня.

Это прекрасное место доступно для путешественников любого возраста. Смотровая площадка расположена в нескольких метрах от Чуйского тракта. Она находится на широкой Катунской террасе, высотой примерно с девятиэтажный дом. Рядом с дорогой стоит беседка, в которой часто продают сувениры, а дальше идут длинные тропинки в разные стороны к краям скального выступа.

"Сцена", на которой разворачивается действие — слияния двух рек Алтай Чуи и Катуни, просто грандиозна! Прямо перед глазами — небывалый простор долины Катуни, которая зигзагом выходит прямо на зрителя. Мы видим ступени прибрежных террас, спускающихся к реке. Слева приходит Чуя, которая несет на встречу Катуни мутные воды с ледников. Мы видим береговой мыс напротив смотровой площадки, где два потока, сталкиваясь, идут сначала "рука об руку" и постепенно перемешиваются. Широкая "сцена" обрамлена горами. На эту прекрасную картину зритель смотрит с высоты птичьего полета.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Укок
0.00
Добавить в путеводитель
Курайский хребет
Все похожие места на Место слияния рек Катунь и Чуя