ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Место впечатляет своими горными хребтами с пологими речными долинами, поросшими травой, кустами и деревьями. На территории парка обитают медведи, архары, соболи, встречаются снежные барсы. Здесь также обитают птицы, некоторые из которых занесены в Красную книгу.
Не менее интересным местом на территории парка является «Калбак-Таш» - древнее святилище, в котором находится несколько десятков рунических надписей и более 5 000 уникальных наскальных рисунков. В парке также можно посмотреть на величественный водопад «Ширлак».
Стоит отметить, что река Чуя является излюбленным местом для спортсменов-сплавщиков, с участием которых проводятся международные и российские соревнования по сплаву «Чуя-Ралли».
развернуть полное описание
латинское название |
Natural and Economic Park
|
Адрес | Онгудайский р-н, Иня с., Алтай респ., 649446 |
Категория | Национальные парки и заповедники |
автор места |
![]() |
Посетили место - 16
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
-
0рейтинг
-
5.00Национальное значение
-
3.00Сопровождение
-
5.00Богатство флоры и фауны
-
5.00Интересность посещения
-
3.00Транспортная доступность
-
5.00Открывающиеся виды
4.33 Воздержусь от рекомендации |
5
Национальное значение
3
Сопровождение
5
Богатство флоры и фауны
|
2009
сентябрь
|
16.02.16
![]() |
||
(не задано) Воздержусь от рекомендации |
2009
май
|
"Есть по Чуйскому тракту дорога, много ездит по ней шоферов!" ... Классное место!!! |
08.07.13
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Природно-хозяйственный парк «Чуй-Оозы»


