ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Бо

Падуя, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Светлана
перейти в профиль: Светлана

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец дель Бо.
Вообще-то, "Бо" - по-венециански "Бык". Недалеко от "Бо" находились ряды мясных лавок, и на здании появилось украшение - голова быка. Она и дала дому название.
С 1318 по 1343 г. здание, названное позже Дворец дель Бо, служило резиденцией герцогов Каррара. Затем в перестроенном дворце разместилась гостиница «Под знаком Вола» для послов, капитанов и состоятельных иностранцев.
Гостиница существовала до 1501 г., когда городские власти выкупили здание, чтобы разместить в нем школы права, медицины, философии и др. Так в XVI веке Дворец дель Бо принял в свои стены Падуанский университет и исправно служит просвещению молодежи в наши дни. Позже здание университета расширили за счет ближних строений, а в период 1542-1601 гг. переоборудовали в соответствии с новым назначением. Сейчас возраст здания выдает его типично средневековая архитектура - толстые стены, высокие сводчатые потолки, арочные проемы, винтовые лестницы и, конечно, внутренний дворик, удаленный от шумной улицы, создающий в душе ощущение полного покоя и уединения. По периметру он украшен мраморными медальонами с изображениями знаменитых на весь мир выпускников и преподавателей вуза за его почти 800-летнюю историю.
Надпись на фасаде университета гласит: «Сюда входят, чтобы с каждым днем становиться все более учеными, отсюда выходят, чтобы с каждым днем быть все более полезными отечеству и христианскому обществу».
Университет был основан в 1222 году, когда большая группа студентов и профессоров покинула Университет Болоньи в поисках большего количества академической свободы.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Бо