ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Треугольная крепость в Бутринти

Саранда, Албания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1386 году Венецианская Республика успешно договорилась о покупке острова Корфу и территории Бутринта. В связи с этим Бутринт стал защитой этого государства на востоке. Господство Венеции на Средиземноморье было основано в большей степени на торговле, и поэтому Республика полагалась в основном на свой сильный флот.
Чтобы обеспечить свои морские торговые маршруты между Адриатическим и Эгейским морями и опасаясь все более и более сильной и агрессивной Османской империи, венецианцы предприняли ряд военных кампаний, в ходе которых были значительно укреплены прибрежные замки и крепости на их колониальных территориях. Бутринт, как самая северная из группы Ионийских прибрежных укреплений, не был исключением из этой схемы.
Самая существенная защитная работа и самое видное венецианское творение вне старых укреплений Бутринта представляет собой внушительную Треугольную Крепость (Venecian Triangle Castle) на берегу канала Вивари.
Возможно, форму крепости частично продиктовала форма самого места, на котором она была возведена. Занимая стратегически выгодное положение, крепость играла важную роль в защите Бутринта и именно она (Треугольная крепость) изначально являлась крепостью по своему прямому предназначению.
Созданная по уникальному проекту, лишь немногим походившим на архитектуру средневековой Европы, Треугольная (Венецианская) крепость Бутринта долгое время оставалась отдельным историческим объектом и только в 1999г. эта крепость XV века, расположенная на противоположной от Бутринта стороне Виварского канала, была включена в состав Бутринтского археологического музея-заповедника.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Треугольная крепость в Бутринти