ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафе Tramvaj

Прага 1, Прага, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Красный трамвай Т3, который часто можно увидеть на открытках и картинах пражских художников, стал одной из ярких достопримечательностей Праги и ее неизменным символом.

Его история началась 50 лет назад, когда 21 ноября 1962 года был запущен первый экземпляр по улицам чешской столицы, а еще до того, как трамвай начали производить массово, его прототип был представлен на международной промышленной ярмарке 1960 года в Брно. Отцами-создателями этого чуда техники были конструкторы Антонин Гонзик и Франтишек Кардаус.

Кафе "Трамвай" (чеш. cafe Tramvaj) - кафе, устроенное в настоящем вагоне трамвая I пол. XX в. Оно находится в самом центре Вацлавской площади, одной из главных площадей Праги, прямо напротив Национального музея Праги. Café Tramvaj выглядит старинным и ухоженным, интерьер оформлен в винтажном стиле.

Туристы считают цены на напитки, а особенно кофе, чрезвычайно высокими, при этом забывая учитывать местоположение кафе. Но даже если вы путешествуете бюджетно, вы можете позволить себе чашечку кофе в этом чудесном местечке.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафе Tramvaj