ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Враньина

Подгорица, Черногория
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Враньина находится в северо-западной части Скадарского озера, рядом с местом впадения в озеро реки Морача. Это самый высокий остров на Скадарском озере - он представляет из себя два конусообразных холма, практически одинаковых по величине. С некоторых ракурсов он имеет настолько характерные очертания, что кто-то из туристов однажды окрестил эти холмы не иначе как "грудь Софи Лорен".
У подножия холмов, с западной стороны, проходят автомобильная и железнодорожная магистрали, связывающие Подгорицу с Баром и остальными курортами побережья. А с восточной стороны острова, на склоне южного холма, находится небольшой, но старинный православный монастырь Враньина, основанный в XIII веке.
В юго-западной части острова, рядом с автомобильной трассой - туристическая зона. Здесь находится пристань для экскурсионных кораблей, ресторан, и винный погреб Plantaže - особо интересный для туристов, так как здесь можно не только купить самое вкусное черногорское вино по адекватным ценам, но и другие местные сувениры.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Враньина