координаты места не заданы
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Пьер Лоти назван в честь французского моряка и романиста, который часто бывал здесь, любил выпить кофе и выкурить трубку. Вдохновленный видом на Золотой Рог и самим Стамбулом, он писал свои романы. Здесь был написан известный роман »Азиаде», о любви молодого французского офицера и девочки-турчанки.
Один из самых густонаселенных и популярных туристических районов Стамбула Эйюп известен своей удивительной смотровой площадкой.
Изумительные виды здесь в любое время суток. К смотровой площадке туристов доставляет фуникулер. Прозрачные кабинки также дают возможность увидеть Стамбул во всем его великолепии.
На самой вершине холма вы найдете несколько ресторанов, кафе и отель.
Пьер Лоти привлекает большое количество туристов, здесь всегда многолюдно, может быть только ранним утром, когда кафе только открываются, и телеферик еще не работает, можно посидеть в тишине.
развернуть полное описание
| автор места |
|
Посетили место - 4
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Холм Пьер Лоти
