ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Первоуральский парк культуры и отдыха

Первоуральск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Первоуральский парк культуры и отдыха был построен методом народной стройки. Его открытие состоялось 10 июля 1960 г. Впоследствии парк назвали именем 20-летия Победы. На центральной аллее 2 сентября 1968 г. был открыт памятник героям фронта и тыла.

Первоуральский парк культуры является одним из немногих мест для семейного отдыха горожан. В настоящее время на территории парка проводятся активные работы по его преобразованию и обустройству.

Городской парк культуры и отдыха - уголок, открытый для горожан всех возрастов. Одно из любимых парковых развлечений первоуральцев - аттракционы, их в ПКиО более двадцати. Планируется возвести большой скейт-парк.

На территории есть зоопарк. Он открылся летом 2009 г. Домашние животные, птицы, мелкие зверьки сейчас в клетках, но со временем их можно будет погладить, покормить. Посетители получат возможность общаться с некоторыми животными напрямую.

Для первоуральского зоопарка приобретали животных, хорошо адаптированных к местному климату, но со временем будут отстроены закрытые вольеры, в которых жители города смогут увидеть и теплолюбивых животных, к примеру, обезьян.

В парке проводятся различные праздники и мероприятия, зимой можно покататься на горках, а круглый год прогуляться по отдаленным парковым дорожкам. На территории кроме аттракционов есть кинотеатр.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Первоуральский парк культуры и отдыха