ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Кокос-Айлендс (Cocos Islands Airport)

Уэст-Айленд, Кокосовые (Килинг) о-ва
-
0

Общая информация

Адрес Кокосовые острова, Австралия
Телефон +61 (03) 5055 0500
Сайт www.milduraairport.com.au
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Кокосовых (Киллинг) островов - это самый большой аэропорт архипелага «Кокосовые острова», расположенный на Уэст-Айленд - крупнейшем острове в южной части Киллинга. Длина его взлетно – посадочной полосы составляет 2438 метров, а ширина – 33 метра. Она имеет замечательное освещение и асфальтное покрытие, что позволяет принимать все типы воздушных судов. В настоящее время аэропорт сотрудничает с авиакомпанией Вирджин Австралия.

По статистическим данным 2011 года пассажирооборот аэропорта составил 9,129 человек и 310 суден. Самым востребованным направлением на данный момент является остров Рождества. На территории аэропорта расположено три огромных зала ожидания, оснащенных новейшей техникой, а также огромная метеостанция и ангар. В 2005 году по руководству властей здесь была построена великолепная смотровая площадка, с которой открывается чудесный панорамный вид.

Один из самых больших самолетов – Боинг 747, приземлился здесь 23 сентября 2004 года. За всю историю существования аэропорта здесь не произошло ни одной широкомасштабной аварии. В ближайшем будущем планируется увеличение площади и реставрация подсобных помещений комплекса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Кокос-Айлендс