ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Можжевеловая роща в ботаническом заказнике "Новый Свет"

Новый Свет, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Реликтовая можжевеловая роща является частью ботанического заказника "Новый свет". Роща с целебным воздухом и живописными пейзажами — это одно из любимых мест у туристов, отдыхающих в районе Судака и Нового Света.
Можжевеловая роща расположена между поселком Новый Свет и Голубой бухтой и и является продолжением маршрута "Тропа Голицына". Примечательно, что пройти по маршруту в можжевеловой роще могут даже мамы с маленькими детьми (в колясках) и люди с ограниченными возможностями (естественно, с сопровождающими), так как от Нового Света и практически до самой Голубой бухты через можжевеловую рощу проходит хорошая грунтовая (пешеходная) дорога. Для отдыха на маршруте установлены деревянные столики и скамьи под кронами можжевеловых деревьев.
Можжевеловые рощи в Крыму появились в третичном периоде (в это же время вымерли динозавры). В отличие от своих собратьев в других странах, крымский можжевельник не очень высокий. Можжевельник растет до 1000 лет и достигает в высоту 5–7 метров. На фото Можжевеловой рощи можно увидеть впечатляющие экземпляры возрастом 700 лет и диаметром ствола до 1 метра. Около самых "знаменитых" деревьев установлены информационные стенды.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Можжевеловая роща в ботаническом заказнике "Новый Свет"