ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дерево Гинкго в Горячем Ключе

Горячий ключ, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гинкго двулопастный – на сегодняшний день это единственный из оставшихся представителей семейства гинкговых деревьев. В древнем мире, еще во времена существования динозавров, эти растения были очень распространены по земле, особенно на территории Краснодарского Края. Гинкго – настоящее дерево-великан и дерево-долгожитель. Оно может достигать в высоту тридцати метров. А длина жизни такого чудо-растения – вплоть до полутора сотен веков – деревья гинкго живут около 1400 лет.
В переводе с японского языка гинкго означает «серебряный плод» или же «серебряный абрикос». Семена этих деревьев съедобны. Много веков назад ими питались динозавры, которые обитали в лесах, где произрастали деревья гинкго. На сегодняшний день деревья гинкго растут лишь в трех местностях: в некоторых районах Южного Китая и Японии, а также в Краснодарском Крае.
Эти редкие растения произрастают в Краснодаре и Армавире. А еще их можно встретить в городе-курорте Горячий Ключ. И это большая редкость. В Целебном парке Горячего Ключа растут всего два представителя этого уникального растения – у левого края здания санатория «Предгорье Кавказа» и возле «Белого обелиска», который был установлен в честь столетнего юбилея курорта.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дерево Гинкго в Горячем Ключе