ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей пыток в крепости Едикуле

Стамбул, Турция
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В переводе с турецкого «Едикуле» означает Семибашенная. Четыре башни построили византийцы, а три башни (внутренние) – мусульмане. В одной из башен уцелели темные и мрачные казематы, в которых находились пленники султанов.

Сейчас в Башне Пыток нет никого и ничего, кроме деревянных лесов, местами покрытых темными пятнами, т.к. в дерево впиталась кровь. Сегодня в ней создан Музей пыток, в нем представлены различные орудия для пыток, которые намного страшнее инструментов инквизиции.По углам башни висит паутина, на стенах выцарапаны надписи на греческом, турецком, арабском языках, оставленные четыреста и триста лет назад узниками султанов.

В углу небольшого дворика перед входом в башню до сих пор валяется большое железное колесо, узнутри покрытое шипами. В такое приспособление засовывали свяызанного человека, закрывали колесо наглухом, и спускали его по горе вниз. Счастлив был тот, кто умирал после первого спуска... Некоторым не везло, и их спускали по горе два, три, а то и четыре раза.

Орудия других пыток , мечи, которыми казнили принцев крови, хранятся в отдельном зале, и посмотреть на них, конечно же, может каждый турист. Мрачная атмосфера громадных башен, в которых десятилетиями содержались заключенные, оставившие свои надписи на стенах в кромешной тьме, не оставит равнодушным никого.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей пыток в крепости Едикуле