ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Десантников

Феодосия, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральная набережная является излюбленным местом гуляний горожан и гостей Феодосии. Расположена на первой линии между пляжем и железной дорогой, от которой отделена зелёными насаждениями.
Центральная набережная Феодосии (официальное название - Набережная Десантников) - одна из двух набережных города, соединяющая Феодосийский порт с ул. Генерала Горбачева. Протяженность ее совсем небольшая (около 1 км), получасовая прогулка неспешным шагом не утомит даже пожилых и маленьких детей, тем более, что на набережной есть скамейки и навесы от солнца.
Необходимость постройки набережной диктовалась морем, которое в зимнее время подмывало железную дорогу, поэтому в 1980е годы вдоль побережья проложили насыпь, построили 6 волнорезов и оборудовали набережную и галечный пляж. С тех пор проблема с подтоплениями решена, а для горожан и отдыхающих появилось новое место для прогулок вдоль моря. Названа набережная в честь бойцов керченско-феодосийского десанта, зимой 1941 года, боровшихся против немецко-фашистских захватчиков Керченского полуострова.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Десантников