ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Кестель

Аланья, Турция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Наташа
перейти в профиль: Наташа

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кёстель (Kestel) – посёлок и четырёхкилометровая курортная зона региона Аланья расположенная между пригородом Аланьи – Обакой-Тосмур и курортной зоной Махмутлар. Кестель - спокойный, доброжелательный поселок, которому удается сохранять свою приятную провинциальность и природное очарование. Несколько лет назад Кестель начал активно застраиваться. На первой линии от моря, по соседству с плантациями и домиками крестьян, стали появляться современные жилые комплексы. Их особенность заключается в том, что все дома невысокие. Как правило, не более пяти этажей. Это безусловное преимущество для тех, кто устал от многоэтажных зданий и предпочитает жить в более уютных домах.
Набережная украшена фонтанами, беседками для отдыха и барбекю, детскими площадками и спортивными тренажерами. Старательно ухоженные цветущие деревья, кустарники и цветники радуют глаз.
Каждую неделю в районе Кестеля организуется «стихийный» рынок, на котором фермеры продают вкусные и экологически чистые фрукты и овощи. К услугам местных жителей и туристов повсюду расположены небольшие магазинчики, рестораны и кафе. Жители Кестеля приветливы и доброжелательны. Они уже привыкли к иностранцам и с почтительным уважением относятся к новым соседям. Длинный песчаный пляж, великолепная панорама гор и бесконечное Средиземное море дарят местным жителям радость и тепло.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поселок Кестель